KatekyoHitmanReborn!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » KatekyoHitmanReborn! » Архив » Бар "Совершенство".


Бар "Совершенство".

Сообщений 1 страница 10 из 10

1

http://uploads.ru/t/y/Z/c/yZcCM.jpg

0

2

<<------Улицы Намимори
Войдя, а точнее говоря, влетев, в помещение, Мармон поспешил оглядеться. Он выбрал это место лишь потому, что не так давно заметил вывеску с названием этого бара, ну и потому, что здесь вполне можно укрыться от дождя и лишнего внимания, на чем настаивала новая знакомая иллюзиониста. Ну, не то, чтобы прям так яростно настаивала, она просто хотела этого и ее желание было вполне объяснимо. Сейчас дождь постепенно начинал стихать, а потому и люди, уже не так сильно страшась промокнуть до нитки, понемногу начали вытекать обратно на улицы. Подтверждением этому факту сыграла хотя бы та парочка, которую они видели буквально не так давно. Излишнего обилия заинтересованных взглядов, адресованных своей скромной персоне, Мармон не желал, а потому и поспешил найти какой-нибудь темный уголок, в котором и так слишком много людей, чтобы акцентировать свое внимание на ком-то определенном. Да, в этом баре сегодня было людно, даже через чур, можно сказать. Видимо, здесь сегодня проходило что-то вроде собрания или митинга, или еще какой ерунды, не важно. Аркобалено пришел к такому выводу из-за того, что сразу после того, как он открыл дверь и вошел внутрь, посетители внимательно рассмотрели как его самого, так и его спутницу, после чего произнесли что-то вроде: «Не наши» и, не одобряюще посмотрев, отвернулись, занявшись своими делами. Судя по всему, спектр их занятости не был особо разнообразным. Они пили, что-то кричали, пытаясь переубедить друг друга, доказать свою правоту, иногда, когда аргументация заканчивалась, в ход вступали кулаки. В общем, вполне ожидаемое поведение. Ничего особенного, но за этими своими делами, однако же, они даже и не обратили внимание на внешность и способность странного малыша. Мармон не любил подобного, то есть больших сборищ без особой цели. Эта стадная жизнь диких зверей являлась простой тратой времени, по его мнению. Вместо того, чтобы лупить друг друга, что-то не внятно выкрикивая в промежутках, лучше бы занялись чем полезным. Например, зарабатывали бы деньги. Правда, не смотря ни на что, на тот момент присутствие всех этих людей в этом заведении радовало Аркобалено. Ведь чем больше толпа, тем труднее сфокусировать свое внимание на отдельно взятом ее представителе. Итак, где-то с минуту «потопча» порог, Мармон направился вглубь помещения, намереваясь засесть в самом дальнем углу. Покупать или заказывать что бы то ни было иллюзионист все равно не собирался. Экономил свои кровные. А уж как решит поступить девушка – не его дело, в общем то. Если захочет, она может спокойно пройти через зал и заказать себе выпивку, у нее ведь длинные ноги, позволяют ей быстро преодолевать расстояния.
-За мной, - в нескольких шагах от Джей сказал Мармон достаточно громко, чтобы перебить музыку, играющую здесь, в купе с криками и быть услышанным. Сразу после он резко прибавил скорость и уже спустя минуту-две был на месте, позволяя Фантазме, наконец, отпустить свой хвост и вернутся в шкуру лягушки. Сейчас в полете не было смысла, ведь Аркобалено сидел на стуле и на данный момент покидать его не собирался. Нужно было восстановить силы, как уже говорилось ранее.
-Итак, - дождавшись, пока девушка займет место напротив, заговорил иллюзионист, - я знаю, что у тебя есть ко мне вопросы, поэтому давай так, я отвечу на три из них, но не за просто так, - он сделал паузу, - любой труд должен быть оплачен и то, что я хочу от тебя – информация. Я не очень хорошо знаю город, но по некоторым причинам вынужден остаться здесь на какое-то время. Можешь спрашивать что угодно, - Мармон был уверен, что Джей заинтересует его предложение и она поспешит им воспользоваться. Ведь чтобы понять тот факт, что ее заинтересовала персона этого Аркобалено не обязательно уметь читать мысли. Все было видно по выражению ее лица, ее речи и, собственно, поступкам. Если бы она не хотела знать, то вряд ли пошла бы следом за иллюзионистом в этот бар.

+1

3

--------------Улицы Намимори. -------------
Сегодня в баре было полно клиентов. Это были босодзоку - представители полукриминальная субкультура байкеров. Джей еще в колледже слышала, что она появились в 50-ых годах, но сейчас благодаря жесткой политики их осталось совсем немного.
Сейчас редко заводятся уголовные дела на них, хотя некоторых из членов банд задерживались в полицейском участке из-за превышения скорости или за  вождение в нетрезвом виде. А так ничего серьезного.
Сейчас в баре собрались две банды; это была плохая идея, так-как все они привыкли решать дела кулаками.
Но не считая уж слишком шумных клиентом, сам по себе бар выглядел прилично: красивые обои, мягкие кресла и приятный наружности бармен, который с радостью выслушает любую историю. Благодаря этому он получает неплохие чаевые.
-Хм. Похоже не зря сюда приходят полицейские. Отличное место, чтобы расслабиться после тяжелого дня.
Маммон выбрал столик в самом дальнем углу. Джей была только рада, ибо она не горела желанием  знакомиться ни с кем из этих членов банды. К тому же, интуиция подсказывала, что если они узнают, кем она работает, то ей несдобровать.
Маммон давно догадался, что у Марии есть вопросы к нему, но разрешил ей задать только три вопроса. Для девушки это было мало, но, похоже, выбора не было. Придется играть по его правилам.
-Значит, я могу задать только три вопроса. Хм…Дай ка подумать… Хм…Как тебе удается висеть в воздухе?

Отредактировано JN (2012-06-28 17:50:55)

0

4

Итак, первый вопрос был задан. Тот факт, что Джей заинтересовала необычная способность Мармона, его самого нисколечко не удивила. Возможно, она и внимание свое обратила на него только от того, что он умел летать в каком-то роде. Было бы несколько сложнее ответить на вопрос по поводу внешности ребенка, но нельзя было забывать о том, что впереди иллюзиониста ждали еще два вопроса, один из которых вполне может быть связан с именно этой темой, но не будем забегать вперед. Сейчас девушку интересовал лишь вопрос о полете и Мармона очень радовал тот факт, что она не стала задавать все три возможных вопроса за раз.
-Фантазма, - скомандовал Аркобалено, заставляя своего питомца, который только-только вернулся в шкурку лягушки, показаться снова, - это мой подопечный, - указав на ящерицу, которая в тот момент вилась вокруг своего хозяина, продолжил он, - благодаря ему я и могу летать, - рассказывать во всей подробностях о том, что для начала Фантазма должна поймать свой хвост или о том, откуда она вообще появилась у него, Мармон не собирался. Вопрос ведь был задан однозначно – как, его не просили описывать сам процесс или историю о том, как он вообще стал возможен, так что никаких правил он не нарушил. Один вопрос остался позади. Дождавшись реакции Джей на необычного зверька, Аркобалено сделал жест рукой, дав таким образом указание своему подопечному вернуться обратно в шкурку лягушки. В качестве акта доброй воли, он решил пояснить этот процесс. Конечно, могло показаться, что это странно с его стороны, делать что-то не обговоренное, но и в этом простом действе иллюзионист видел для себя выгоду. Он ведь не знал, как его собеседница будет отвечать на вопросы, быть может, так же односложно, поэтому он решил сделать пояснение, дабы в будущем иметь возможность попросить о том же саму Джей.
-Обычно она находится в таком виде. На это у меня есть свои причины, основной из которых является тот факт, что я не хочу быть раскрыт, - это была своеобразная наводка на новый вопрос, который стоило бы задать. Все-таки Мармону было куда проще рассказать, от чего вдруг он скрывает свою личность от других, чем о том, почему он стал таким. Причин на это несколько. Во-первых, конечно же, не хотелось лишний раз вспоминать об этом печальном событии. Во-вторых, не дело это, трезвонить на каждом углу о своем проклятии. Людям, не являющимся хранителями частей Тринсетте, вообще лучше не слышать обо всем этом, хотя на практике, так уже довольно большое количество людей осведомлены о том, кто такие Аркобалено и с чем их едят. Отчасти, в этом поспособствовал и сам Мармон, довольно-таки хорошо продавая эту информацию особо активно интересующимся. В этой же ситуации если Джей спросит, то делать нечего – придется отвечать как есть. Теперь иллюзионист не исключал того факта, что формулировки вопросов станут более точными, а поэтому выкрутится каким-то образом и рассказать только то, что хочет сам Аркобалено, может и не получится. В любом случае, сейчас он ждал нового вопроса, о чем поспешил напомнить.
-Давай второй, - выслушав и ответив на реакцию девушки на своей рассказ, Мармон попросил не томить его со вторым. Сейчас он мог только гадать, что же такое спросить у него Джей, хотя свои догадки на этот счет иллюзионист имел.

0

5

-Значит он летает благодаря этой необычной ящерице по кличке Фантазма. Хм…Интересная зверушка. Такую в магазине не купишь…Хм…Я могла бы спросить откуда она у него, но не буду. У меня осталось всего два вопроса и не стоит спрашивать всякую ненужную ерунду. О чем бы мне спросить..? О, знаю.
Девушка перекинула ногу на ногу, а руки приняли шпилеобразное положение. Такое положение конечностей обозначает, что человек собирается  сказать свое мнение или изложить замысел. Это правда. И хотя они разговаривают всего ли пару минут, у Джей появились свои мысли и идеи по поводу Маммона и его необычных способностей. Она даже предполагает, что он умеет не только летать.
-Возможно, он что-то вроде фокусника или иллюзиониста.- подумала она,-Интересно, где же он этому научился?..Ну ладно, хватит тянуть время. Надо задать ему вопрос.
Девушка сделала не глубокий вдох, и сказала:
-Возможно, я тороплюсь, но поскольку я могу задать всего лишь два вопроса, то придется спросить об этом прямо сейчас. -она сделала паузу а потом сказала,-Ты ведь раньше не был ребенком? Наверное, произошло какое-то событие, и ты стал таким. Я права?
Сейчас Маммон находился безвыходном положении. Да, он не хотел это вспоминать, но из-за этого вопроса ему придется все-таки рассказать о том случаи. Да, он может уйти от ответа, но тогда девушка снова спросит его об этом, ведь она вправе задать еще один вопрос. А если снова Джей останется без ответа, то девушка вправе уйти и оставить Маммона ни с чем. Как говориться: ”Куда ни кинь, все клин”.

0

6

Стоило только Мармону заметить, какую позу заняла девушка, как он понял, что ждать чего бы то ни было хорошего от ее следующего вопроса не стоит. И ведь так оно и вышло. Услышав, что на сей раз интересует Джей, иллюзионист удивился. Причем удивился ни столько содержанию вопроса, сколько его формулировке. Она была настолько уверена, что раньше Аркобалено не выглядел так, как сейчас, что Мармона это даже на секунду ввело в ступор. Он даже открыл рот от изумления и держал его в таком положении какое-то время, пока, наконец, не отошел от своеобразного шока.
-А она весьма проницательна, хотя, с другой стороны, думаю, мое поведение и манера речи вряд ли похожи на младенческие. Не нужно быть семь пядей во лбу, чтобы заподозрить подвох, - чуть слышно вздохнув, иллюзионист продолжил свои размышления, - он чем не хотел говорить, то и получил. Нелепо.
-Боже-Боже, - наконец, произнес он в слух эти слова с заметной ноткой порицания, - этих детей совсем не учат манерам приличия, ну ладно, раз уж мы договорились, то я обязан ответить. Слушай же, это будет довольно длинный и скучный рассказ, - сказав это, Аркобалено напрягся, все же вспоминать все это, да еще и в такой вот обстановке, которая не особо то располагала для диалога, не особо хотелось. Да, здесь действительно было не то место, где можно отдаться размышлениям или приятной беседе, поэтому сейчас Мармон даже немного сожалел, что пришел именно сюда, хотя выбора уже не было. Здесь было слишком шумно. Музыка, крики этих задавак, звон разбитых стаканов, который довольно часто разносился по помещению и уйма других звуков, которые не дают элементарной возможности понять, что говорит твой собеседник. Хорошо еще, что столик этой парочки находился в дальнем углу, где было немного тише, чем в остальных частях бара. Правда, судя по тому, что Джей спокойно понимала, о чем говорит Мармон, ей этот гул не особо то и мешал. Исходя из этого, иллюзионист сделал вывод, что она, скорее всего, привыкла работать в суетной обстановке. Благо или нет, но у самого Аркобалено таковой опыт  так же имелся. Вария – одно из самых шумных и суетных мест, которые он только мог себе представить, но не об этом речь. Звучно выдохнув, Мармон начал свой рассказ.
-Да, это правда, что раньше я не выглядел так, - иллюзионист презрительно покосился на свою крохотную руку, - я был таким же человеком, как и все. Занимался своими делами, работал и, в общем, все было нормально до тех пор, пока Он не собрал нас, - в этот момент на лице Аркобалено можно было заметить злость, - мы выполняли различные задания, пока не получили одно. Мы должны были подняться на какую-то гору, что мы и поспешили сделать. Конечно, мы все чувствовали какой-то подвох, но не смотря на это как куча идиотов поперлись туда. Появилось странное сияние и мы стали теми, кем являемся сейчас. Это все, - Мармон ответил на поставленный вопрос и отвернулся. Он мог снова избежать рассказа, поскольку формулировка вопроса это позволяла, но из-за шума или еще чего-то иллюзионист расслышал вопрос девушки по своему. Ему показалось, что она просила описать событие, сказать, как все это произошло, хотя, по сути, можно было ответить лишь короткое "да" и не добавлять ничего более. Все же порой наше собственное воображение может сыграть с нами злую шутку. Хоть последствия этого рассказа не были особо трагичными, но все же. Радовало Мармона лишь то, что впереди оставался последний вопрос, правда задать его Джей он давать не собирался. Он ведь знал, что после того, как она задаст последний вопрос, у нее может не быть повода отвечать на его собственные. Люди бывают разными, а Аркобалено еще не успел до конца понять свою собеседницу, хотя, даже если бы и понял, то все равно поступил так. Не доверяй никому, так больше вероятности не получить нож в спину.
-Сейчас моя очередь спрашивать. Свой вопрос оставь на потом. Во-первых, я хочу знать, каким образом в этом городке оповещают о людях, погибших в его черте. Во-вторых, мне нужны координаты места, в котором горожане скрываются в случае какой-либо опасности. И последнее, какой район этого горда является наименее защищенным, - это были простые вопросы, на которые ответил бы любой горожанин, но вот у постороннего человека узнать все это заняло бы слишком много времени. С первого взгляда казалось, что эта информация ничего не значит, но если уж Мармон интересуется этим, соглашаясь поведать три вещи о себе, значит эти данные на самом деле имеют цену для него самого.

0

7

Девушка чуть не засмеялась, когда увидела удивленное лицо нового знакомого. Да, Джей умеет удивлять. В этом она мастер. Впрочем, детектив еще и не такое умеет. Правда, шеф не слишком рад такому дарованию. “От нее больше проблем, чем пользы”,- говорит он. Но что поделать. Все хорошие специалисты уехали в Токио, ибо там работа престижнее.
Рассказ был длинный, но интересный. Мария очень внимательно слушала своего собеседника, стараясь не упустить ни малейшую деталь в этой истории. Как только рассказ закончился, Джей заметила, что Маммон погрустнел. Видимо, ему не нравилось находиться в данном положении и мечтает вернуть все назад.
-Эй, не расстраивайся. Уверенная, что ты обязательно вернешь свой прежний облик, - сказала она с улыбкой.
Мария понимала, что такой человек, как он не скажет слова благодарности или даже упрекнет ее, но все равно решила его как-то подбодрить. Просто Джей не любит, когда кто-то грустит.
-Что поделать. Такая я. Может быть, со временем мое мироощущение измениться. Кто знает… Мир не предсказуем, и за это я его люблю.
После этих слов повисла минута молчания. И только шумная музыка, да пьяные голоса звучали где-то там вдалеке, но они просто не обращали на них внимание. И вот когда девушка решилась задать последний вопрос, ее тут же перебил Маммон:
-Сейчас моя очередь спрашивать. Свой вопрос оставь на потом. Во-первых, я хочу знать, каким образом в этом городке оповещают о людях, погибших в его черте. Во-вторых, мне нужны координаты места, в котором горожане скрываются в случае какой-либо опасности. И последнее, какой район этого города является наименее защищенным, -это были самые простые и элементарные вопросы, на который способен ответить даже пятилетний ребенок, поэтому она ответила на них без труда:
-Обычно через СМИ или об этом скажут лично родственникам. Однако полиция или правительство может скрыть об убийстве или о похищении, если это нужно для расследования или по иным причинам.
Джей прекрасно понимает, что правительство не будет делать то, что ему не выгодно. Оно пойдет даже на преступление, если того требует обстоятельства. Но сложность в том, что будет трудно доказать вину, если политик имеет обширные связи и хорошую репутация.
-Специально оборудованные бункеры есть в трех местах. Первый находиться в школе Наммимори, второй в госпитале, третий в торговом центре. Это на случай ядерной атаки или что-то подобное. А так люди сами скрываются как могут или правительство открывает временные убежища. - сказала Джей, - Что касается третьего вопроса, то тут немного посложнее. Полиция патрулирует там, где людно. Но думаю, тебе подойдут неблагополучные районы. Их всего два. Один находиться недалеко от сюда, а другой немного дальше. Это надо идти на восток до кинотеатра, а потом свернуть направо. К тому же, там не всегда патрулирует полиция, а если есть, то они согласятся на любую сумму денег.
Да, Мария прекрасно  знает этих взяточников в лицо. Но она их не сдала лишь потому, что тогда больше не кому будет патрулировать, и тогда заставят ее делать за них грязную работу. К тому же, многие из них женаты и имеют детей. Нехорошо будет, если всплывут их грязные делишки.
-Но прежде чем мы разойдемся, я хочу тебе напомнить о то, что я могу задать тебе еще один вопрос,-сказала она и улыбнулась, но уже не той милой улыбкой, а настоящим хищным оскалом,-Из твоего рассказа я поняла, что не только ты попал под это проклятия. И, наверное, твои друзья находиться в городе. Я права?
По правде говоря, Мария не уверенна, что люди, подобные Маммону, находятся в городе. Но ведь такое может быть? И именно это она хочет узнать у нового знакомого.

0

8

Рассказывая свою историю, Мармон всегда преследовал одну из двух целей. Первая – ввести собеседника в курс дела, если это необходимо для задания или еще каких целей и вторая – поучение выгоды, как в этом случае. Цели вызвать у своего собеседника сочувствия, дабы услышать, что когда-нибудь все будет хорошо, иллюзионист никогда не преследовал, а потому слова Джей, которыми она ответила на рассказ Аркобалено, заставили его недовольно хмыкнуть.
-С чего она взяла, что я расстроен? Я достаточно взрослый человек, чтобы не плакаться по поводу того, что моя жизнь изменилась, - обведя взглядом помещение, Мармон остановил взгляд на девушке, что сидела за барной стойкой, что-то рассказывая бармену, который изо всех сил старался казаться сочувствующим. Судя по тому, что перед той особой стояла уже ни одна пустая рюмка, она сидит здесь уже достаточно долго и, по всей видимости, просидит до тех пор, пока какой-нибудь смекалистый парень не подсуетится и не увезет ее в какой-нибудь дешевый мотель, где, в дальнейшем, весело проведет время. Так вот, та дамочка, по лицу которой был размазана туш, подводка и прочая ерунда, яростно плакалась о чем-то своем. Разобрать в чем же причина было трудно, ведь сидела она далеко, а шум в этом заведение стоял тот еще. Суть в том, что глядя на нее, Мармону становилось тошно, ведь его только что пытались успокоить примерно так же, как бармен пытается унять нытье той барышни.
-Неужели, говоря о проклятии, я становлюсь похожим на нечто, вроде этого? – если бы сейчас были видны глаза иллюзиониста, то можно было бы даже удивиться, сколько презрения сейчас отражалось в них. Да, лучше бы Джей не говорила ничего подобного. Аркобалено, конечно, понимал, что цели морально унизить его она не имела, но у нее это отлично вышло. Отвечать на это он не решился, ведь ему еще нужны были ответы на его вопросы, а если бы Мармон заговорил в тот момент, то ни о каком дальнейшем диалоге речи идти бы не было. Он бы просто вспылил и потерял прекрасную возможность разузнать побольше, чего позволить себе никак не мог, ведь свою часть сделки иллюзионист практически исполнил. Поэтому, собрав волю в кулак, он задал вопросы, ожидая на них ответы. По мере того, как девушка отвечала, гнев понемногу спадал, поэтому теперь можно было не опасаться того, что Аркобалено случайно взболтнет или сделает лишнего.
-Ясно, - ответил Мармон после того, как узнал все, что ему было интересно. Сейчас, по сути, он мог бы и уйти, причем сделал бы это так, что Джей бы никогда не нашла и не догнала его, как бы не старалась. Дело в том, что за то время, что эти двое сидят в баре, пламя иллюзиониста, необходимое для того, чтобы скрыть свое присутствие, практически полностью восстановилось. Все-таки он был одним из семерки сильнейших, так что удивляться тут нечему. Но все же, не смотря на возможность, Мармон был человеком, знающим цену договорам, поэтому не собирался нарушать условий, что они заключили. Девушка же тоже поспешила напомнить о последнем вопросе, после чего задала его. Он был наиболее простым из всех, поскольку не касался лично иллюзиониста. Правда, говорить об остальных Аркобалено ему тоже слабо хотелось.
-Друзья? – такое обращение к остальным из семерки развеселило Мармона, - они мне никакие не друзья. Если мне заплатят достаточно, то я готов убить любого из этих задавак своими руками. Я понятия не имею, где находятся остальные, мне это нисколько не интересно. Они просто идиоты и могут делать все, что хотят. Меня это не касается, - это было правдой. Конечно, иллюзионист был осведомлен о том, что Реборн скорее всего находится в Намимори, но точно утверждать этого не мог, потому ответ и вышел таким.
-Итак, договор выполнен, поэтому теперь можешь идти, - не то, чтобы он прогонял Джей, просто не был уверен в ее желании продолжать диалог, да и ему самому нужно было обдумать полученную информацию и составить дальнейший план действия. Он хотел исчезнуть, снова. Вария больше не удовлетворяла его, а потому нужно было подумать о другом источнике дохода. Почему же организация убийц Вонголы больше не подходила Мармону? Ответ прост. Занзас собрался вновь бороться за место главы, а это значило, что впереди ждало множество различных мероприятий, за которые ему никто не заплатит, а такой расклад не устраивал иллюзиониста. Ему нужны деньги, чтобы снять проклятие, нужны они, чтобы жить. Конечно, найти достойную работу, не зная здешнего криминалитета, будет сложно, но этот Аркобалено проходил и не через такое, так что был уверен, что вполне справится со всем. Да и, плюс ко всему, иллюзионисты всегда были людьми достаточно востребованными, ведь в этом мире так много того, что хотелось бы спрятать подальше от чужих глаз.

0

9

-Хм…Значит, он не в курсе. Плохо. Все таки надо было задать другой вопрос, хотя… Теперь я знаю его характер. Маммон-спокойный человек. Думает головой, а не сердцем. В любых делах ищет собственную выгоду. И он не шевельнет пальцем, если ему не заплатят. Одиночка. Любит тишину. И, похоже, убьет любого за деньги. Отсюда следует, что с ним надо быть поосторожнее, а то сдаст меня рабовладельцу какому-нибудь… Но, можно у Маммона получить полезную информацию, хотя и придется заплатить. Жалко, что с ним нельзя поболтать по душам.
-Итак, договор выполнен, поэтому теперь можешь идти.
На это девушка лишь печально вздохнула, ибо как только она выйдет от сюда, снова появится эта не приятная дама (а именно скука), и опять придется себя чем-нибудь занять. Джей посмотрела на часы. День уже кончился, и, возможно, дождик уже перестал идти.
-Что ж…Приятно было пообщаться, Маммон, - сказала Мария, -Думаю, это не последняя наша встреча.
После этих слов, девушка встала со стула и направилась к выходу.  Громкая музыка стихла, но пьяные посетители все еще сидели в баре, и в воздухе витал запах дешевого алкоголя, табачного дыма и пота. Запах, резкий даже для человека, резал ей ноздри.
Джей уже хотела выйти, как тут же ей перегородил какой-то пьяница с желанием познакомится с девушкой поближе. Конечно, она  отказала ему, но, похоже, он его просто не услышал.  Пьяный посетитель попытался  поцеловать девушку, за это он получил пощечину.
-Упс…Похоже, он разозлился. Блин, умею же я влипать в разные истории. Что ж… Придется защищаться. Не зря же столько времени и сил потратила на уроках по самообороне.
Сначала девушка просто уворачивалась, а иногда била по болезненным точкам. Это было не так уж сложно: противник был пьян и толком не соображал; он просто махал кулаками и кричал что-то своим пьяным голосом. А потом парню это надоело. Он побежал на нее со всей дурью, но вместо того, чтобы сбить девушку с ног, попал в барную стойку.
-Мда. Вот что делает алкоголь с людьми. Ладно, дам ему шанс. Надеюсь, он  не встанешь.
Но, пьяница не хотел сдаваться. Он еле-еле встал и снова пошел махаться кулаками. Тут Джей не выдержала.Как только он подошел близко к Марии, она сначала ударила  его в пах, а затем по больной макушке. От такого парень завыл и опустился на колени. Девушка достала наручники и, закрепив их на его руках, потащила за собой.
-Что ж. Придется отвести тебя в участок. Но ты сам виноват. Нечего было пить, - сказала она и вытолкнула арестованного из бара.  Дальше было как по маслу. Девушка знала, что этот район патрулировали полицейские, осталось только найти машину. Она позвонила кое-кому из участка и ей передали координаты ближайшей патрульной машины в этой районе.
Дождь давно кончился, и теперь на улице стояла невыносимая духота. Джей сидела на переднем сиденье и наблюдала  как город постепенно преображался. Теперь на улице больше народу. Особенно подростков. Они пили что-то, громко смеялись, в общем, радовались жизни. И кажется, что так будет всегда.
Однако, интуиция била тревогу. Тихий голосок в голове шептал, что это все обман, что на самом деле происходит нечто ужасное. Казалось, всего лишь игра воображения, но девушка верила этому странному голосу, ибо он никогда еще ее не подводил.

------Полицейский участок-------

0

10

Как и ожидалось, продолжения диалога не последовало. Это одновременно и радовало и немного огорчало, ведь Мармон знал, что из этой особы можно было вытянуть еще не мало полезной информации. Так почему же, в таком случае, он не сделал этого, а наоборот прогнал девушку из бара? Дело в том, что за ее информацию придется расплатиться своей собственной, а иллюзионист не мог гарантировать, что Джей не захочет знать то, что знать, в общем-то не следует. Омерта – это закон и нарушать его не имеет права никто, даже один из Аркобалено, поскольку за это его ждет неминуемая смерть. Конечно, Мармон вряд ли подходит под категорию людей, живущих по правилам, однако в этом же случае даже он понимает всю важность подобного запрета. В любом случае, девушка покинула столик тумана Варии и двинулась по направлению к выходу, что, на самом деле, удалось ей не очень хорошо. Суть в том, что дорогу ей пригородил какой-то изрядно подвыпивший мужчина, явно имевший на данную особу какие-то свои планы, которые ему, в итоге, не удалось осуществить. Нет, виной в этом был вовсе не Мармон, ведь он и пальцем бы не пошевелил, если бы, конечно, Джей не предложила бы ему достойную компенсацию за свое спасение, просто сама девушка оказалась не из слабых, хотя, возможно, что ей просто повезло, ведь уложить на лопатки вдоволь напившегося сможет практически любой, следует лишь приложить малейшие усилия для достижения своей цели. После того, как мужчина потерял всякую волю к тому, чтобы поближе познакомиться со своей собеседницей, он был скручен, скован в наручники и выведен из бара.
-Полицейская? Во всяком случае на любителя развлечений с применением подобной атрибутики она не похожа, хотя кто знает. Однако думаю, что все-таки из полиции. Стоило узнать об этом немного раньше, тогда и вопросы были бы иными, но что поделаешь, - Мармон огляделся, одновременно с тем подав знак Фантазме, чтобы та приступила к выполнению своих обязанностей. Он собирался покинуть этот бар, поскольку компания орущих пьяниц ему порядком поднадоела, а, учитывая, что иллюзионист разузнал достаточно об этом городе, он решил не медлить и приступить к выполнению своего замысла. Подопечный Аркобалено занял свое место над головой хозяина, который, в свою очередь, поспешил создать скрывающую иллюзию и таким образом безо всяких приключений покинуть заведение. Выйдя, а точнее говоря вылетев, на улицу, Мармон недовольно хмыкнул. Дождь закончился и на смену ему пришла духота. Иллюзионист не любил такую погоду, уж лучше бы моросило. Сейчас еще и люди начнут вытекать на улицы целой толпой, отвратительно. Хорошо еще, что сил на сокрытие было еще предостаточно, а потому можно было не волноваться, что какой-нибудь особо заинтересованный вновь прервет путь Аркобалено. Джей была нужна ему для информации, но сейчас же новых знакомых заводить совершенно не хотелось, а потому, не теряя времени, Мармон поплыл вперед по улице. Сейчас он собирался направиться в одно из тех мест, о которых услышал от девушки не так давно. Ему нужен был новый наниматель, а где его найдешь, ели не в какой-нибудь местной банде или группировке. Такие обычно обитают в местах, в которых нет особой защищенности, где никто не помешает проворачивать свои дела и не будет мельтешить перед носом. Именно для этого иллюзионист и расспрашивал у Джей о неблагоприятных районах. В один из таких сейчас и держал путь Аркобалено. Он выбрал его так же потому, что чувствовал нечто, исходящее из той территории. Именно это и послужило причиной похода именно в ту сторону, а не какую-либо иную, а потому, идя в Кокуе ленд, Мармон еще не думал о том, что может произойти с ним в тех землях, он просто шел, ведомый каким-то чувством. Он думал, что раз ощущает сильные колебания, значит, там есть некто сильный, а сильным, как правило, нужны подчиненные, которые исполняли бы их прихоти и помогали в осуществлении своих целей. Именно это и нужно было Мармону сейчас. Работодатель, работа, заработок, в общем, мотивация его весьма понятна.     
------>Парк Кокуе Ленд

0


Вы здесь » KatekyoHitmanReborn! » Архив » Бар "Совершенство".