KatekyoHitmanReborn!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » KatekyoHitmanReborn! » Принятые анкеты » Анкета Алисы


Анкета Алисы

Сообщений 1 страница 2 из 2

1

1. Имя/Фамилия/Прозвище.

Настоящие: Алиса Янсонс/Alice Yansons.
По документам: Тереза Джордано/Teresa Giordano.
Прозвища и клички: для брата - Лиса, Лиза, Лизка, Тез, Теззи, в криминальной среде – Мим.

2. Возраст/Пол/Ориентация.

28 лет/Женский/Гетеро.

3. Характер.

В первую очередь стоит заметить, что Алиса очень двулична. Она подстраивается под ситуацию и собеседника, у нее нет единой, универсальной линии поведения. Искренней девушка бывает только с братом. В другом окружении использует гибкость характера для того, чтобы добиться определенных целей. Чаще прикидывается дружелюбной и милой, чтобы войти в доверие, а уже потом решает, что с этим делать. Артистична и беспринципна, пока дело не касается ее семьи.

Хладнокровна и спокойна, трезво оценивает ситуацию. Предпочитает сначала долго анализировать перед тем, как действовать. Страдает от бессонницы частично из-за этого, особенно перед важными заданиями. Алиса ведет себя осторожно, всегда старается собрать как можно больше информации. Считает, что лучше недооценить свои возможности, чем переоценить.

Будучи криминалистом по образованию, имеет хорошие навыки психолога, поэтому быстро добивается симпатии людей и узнает их черты характера. Старается добраться до их самых потаенных тайн. Если не получается, то может прибегнуть к сторонним источникам. Обычно заводит в каждом обществе одного-двух друзей, которым может более-менее доверять. Они же нередко и сливают информацию. Впрочем, Тереза делает «скидки» и для них, помогая в некоторых делах. Эдакое негласное сотрудничество. Легко подражает манерам и повадкам других.

Имеет дурную привычку – пристрастие к азартным играм. Давно завязала, но все еще время от времени играет в бесплатные автоматы. Например, на смартфоне. Это, конечно, не так увлекательно, как те же карты, но помогает расслабиться.

Абсолютно аморальная и асоциальная личность. Насильник напал на ребенка в парке? Алиса встанет в сторонке и будет с интересом наблюдать. Про несчастные случаи и чью-то смерть спрашивает с нескрываемым любопытством, даже не пытается изобразить скорбь. Убеждена в том, что другие при этом лицемерят. В то же время прекрасно умеет оценивать моральную сторону тех или иных человеческих поступков, но за чистоту общества не борется. Разве что веселья ради. Без зазрения совести может переспать с кем угодно более-менее симпатичным, если это сулит выгоду.

Иногда ведет себя параноидально, за каждым ребенком видя дитя мафиози или прокурора. Склонна замечать сложное в простом, но за деталями может не обращать внимание на передний план.

Крайне жестока, особенно во время заданий. Поручения для нее – отдельная тема. Если в повседневной жизни Алиса еще может войти в чье-то положение и даже помочь, если человеку реально тяжело, то на заданиях она беспощадна. Например, девушка даже испытает удовольствие, если привяжет молодую женщину-должницу к стулу и на ее глазах будет медленно убивать ее же младенца. Однако предпочитает передавать инициативу в руки брата.

Любит наблюдать за сильными человеческими эмоциями, будь то отрицательные или положительные. Для Терезы это своеобразный фетиш.

Сохраняет самообладание в критической ситуации, но все равно нервничает, не каменная же. Боится боли и травм, особенно потери конечностей.

Знает в теории о хороших манерах, но не всегда соблюдает правила этикета. Иногда даже может ругнуться крепким словцом, но не любит, когда это делают другие при ней.

Имеет хорошее чувство юмора. По большей части «черное», ибо циник. В шутках меры не знает, чем иногда обижает окружающих, если расходится. Юмористически относится и к своим недостаткам, как будто выставляя напоказ. Если сам смеешься над собой, то окружающие-то уж точно до тебя не достанут.

В целом впечатлительна, любит творчество, искусство и рукоделие, но, по ее мнению, сама уделяет этому недостаточно времени. Занимается всем понемногу без каких-либо амбиций: по настроению и пишет, и рисует, и шьет. Не претендует на мировое признание, Алиса делает это просто для себя, чтобы расслабиться. Хотя, конечно же, связать шарф способна. Часто одаривает такими подарками брата, чтобы проявить заботливость.

У Терезы проблемы с искренним выражением эмоций. Синдром каменного лица. Она редко улыбается по-настоящему, редко скалится или хмурится. Внутри себя Алиса может переживать настоящий взрыв, но на лице не дрогнет ни одна мышца. Зато когда надо сыграть очередную «роль», девушка даже вживается в нее.

Всегда старается просчитать дальнейшие действия людей. У Терезы это выходит как-то неосознанно, естественно.

Жадная до денег, потому что деньги – это власть. С ними ты можешь сделать что угодно, а без них ты никто. Самый расчудесный человек с богатым внутренним миром, но с пустым кошельком будет питаться из мусорных баков возле ресторана, жить в большой коробке и носить рванье. С другой стороны, вряд ли расчудесный человек не найдет способ заработать…

До зубовного скрежета не любит нытиков и слабаков, которые требуют от других внимания по той причине, что они «особенные». Из-за этого предвзято относится к детям, беременным и инвалидам. Недолюбливает геев, особенно тех, которые устраивают парады и всячески призывают к тому, чтобы их заметили.

Замкнута и не склонна открываться никому по-настоящему. Верит, что ее могут использовать так же, как она использует других, да и не нуждается в чьем-либо понимании. В повседневной жизни медлительна и нетороплива, наслаждается временем.

Любит классическую музыку, рок, романы без розовых соплей и триллеры. Не любит блокбастеры и любые произведения без изворотливого сюжета. Картины а-ля «размазня» недолюбливает просто потому, что в них может и не быть того глубокого смысла, который ищут люди. Может, художник просто пообедал на холсте, а потом представил это, как великое творение.

Интересуется слухами, особенно пикантными и грязными подробностями, даже если участников действа она в жизни не видела. Привязана только к матери и брату. К последнему, кстати, испытывает далеко не безобидный интерес.

4. Внешность.

Алиса – обладательница непослушных темных волос, которые спереди доходят до груди, а сзади – до талии. Челка неровная, посередине несколько крупных длинных прядей. Перед заданиями волосы собирает на затылке или в два хвоста, чтобы не мешали. Зависит от серьезности «квеста». Глаза пурпурного цвета обрамляют темные почти прямые ресницы, которые из-за слабого изгиба кажутся чересчур длинными.

Кожа довольно светлая. Черты лица мягкие, нежные, даже детские. Аккуратный носик чуть вздернут. Тереза выглядит несколько моложе, чем есть на самом деле. Внешний вид помогает ей в ее «игре» в хорошую девочку. По ней и не скажешь, что она с одним выражением лица и поливает домашние растения, и дробит чью-то ногу в испанском сапожке.

Любит бижутерию и серебро. Почти всегда надевает хотя бы серьги и кольцо. Чем торжественнее ситуация, тем увесистее и ярче украшения. Запахи предпочитает тяжелые, особо любит с древесными или восточными нотками, а также пачули. Без ума от ароматов с оттенком табака. Возможно, просто пытается так угодить брату.

Телосложение среднее, спортивное. Тереза просто вынуждена следить за своим физическим состоянием. Мышечную массу набирает с большим трудом, в этом плане очень завидует брату. Когда смотришь на Алису, в первую очередь в глаза бросается ее неприлично большая грудь: между 4 и 5 размером.

Рост средний, около 165 см. Одевается неброско, выбирает нечто среднее между стилем и удобством. Обычно это юбки выше колена, шорты, блузки, футболки… Тона предпочитает мягкие, спокойные, даже бледные. В холодное время года «утепляться» начинает раньше остальных. Любит обувь на низком каблуке: она и выглядит элегантно, и удобная. Впрочем, фанатизмом не страдает: для заданий готовит максимально практичные костюмы.

На правой ягодице татуировка со знаком водолея (излюбленный символ ее брата). Как и многие близнецы, их связь друг с другом считает почти мистической и таким образом ее подчеркивает.

Движения плавные, в обычных, спокойных условиях жестикуляция либо заторможена, либо отсутствует полностью. Когда нервничает при разговоре с братом, без посторонних глаз, покусывает нижнюю губу. При «чужих» редко допускает подобное, сдерживает себя. Голос тихий, мелодичный и вкрадчивый. Алиса имеет манеру временами говорить тише, чем остальные, заставляя прислушиваться.

5. Биография.

Родилась и выросла в России. Отец бизнесмен городского масштаба, мать – домохозяйка. В отличие от Авенира, – брата-близнеца, – Алису нередко баловали и делали скидки на то, что она девочка. Впрочем, будучи немного постарше, Тереза охотно делилась с братом всеми «бонусами» так, чтобы родители не знали.

До какого-то момента Алиса жила довольно спокойно. Летом дядюшка забирал близнецов в деревню на месяц, приучал к труду. Там было скучно, приходилось искать способы развлечь себя самостоятельно. В школе Янсонс училась неплохо, но особого старания не проявляла. Что-то давалось само, а то, что не давалось, шло к чертовой бабушке. Отсюда иногда возникающие тройки, которые исправлялись родителями. Точнее, их кошельком.

Примерно когда Лизе исполнилось 12, у отца начались проблемы с бизнесом. Янсонс, разумеется, не понимала, в чем дело. Она не разбиралась в этих делах, от нее все держали в строгом секрете, а Вальтер, который что-то знал, молчал. Алиса не сомневалась, что брата частично посвятили в происходящее. Отец хотел передать свое дело именно ему, часто говорил с ним на эту тему и что-то объяснял, показывал. Но вскрыть Вальтера – это примерно как пытаться открыть консервную банку пластиковой ложкой.

Дела шли на спад, и спустя несколько лет отец официально объявил о банкротстве. В дом приходили чужие люди, которые выглядели не очень-то дружелюбно, и о чем-то говорили с родителями. Алису в эти моменты либо куда-то уводили (в основном, брат), либо где-то закрывали. Авенир стал часто уходить по ночам, возвращался навеселе и нередко с ссадинами или синяками.

Прошло пару месяцев, и в один день их отец исчез. Позднее выяснилось, что сбежал, но тогда все думали, что что-то тут нечисто. Вальтер пропадал все чаще и чаще, иногда его по несколько дней подряд не было дома. В школе он появлялся через раз, но умудрялся не вылететь. Говорить на какие-либо темы он отказывался, отмахивался, мол, это стресс. Зато в доме стало тихо, визиты прекратились.

Алиса решила взять инициативу в свои руки. Она в одну из таких ночей пошла за парнем. Сдуру девушка чуть не забралась в логово местных бандитов, следуя за Вальтером, но, благо, он вовремя пресек это. Парню пришлось рассказать о том, что он теперь работает за отца, отрабатывает его долги, будучи «чернорабочим» среди хулиганов. Тереза, конечно, переживала за Авенира и предлагала свою помощь, но он отказался.

Зря. Несмотря на просьбы и запреты, Алиса все равно пыталась преследовать брата. Однажды они оба получили травмы из-за этого. После инцидента Вальтер решил все-таки заняться обучением Терезы. Уж лучше пусть она полноценно станет его напарником, чем будет вовлекать их в проблемы.

Состояние матери на тот момент оставляло желать лучшего. Она потеряла отца, а теперь теряла детей. Алиса разрывалась между братом и матерью. Приходилось проводить с ней много времени и успокаивать. Женщина даже на какое-то время излишне увлеклась алкоголем. Хорошо, что она не знала, чем занимаются Алиса и Вальтер. Они говорили, что просто гуляют с местной компанией.

Когда девушке было лет 16, она наконец смогла стать помощницей брата. К тому моменту он немного поднял свой статус, теперь ему доверяли задания посерьезнее. Алиса подозревала, что и долг он уже выплатил, но отговаривать не стала. Наверное, для Вальтера это уже стало новым стилем жизни. Тем более, что о карьере бизнесмена теперь не стоит мечтать. Благо, во всем этом был один плюс: денег хватало. Не в большом избытке, как раньше, но они считались довольно зажиточными.

Иногда добытое на заданиях пряталось. Иногда с должников брали больше, чем надо. Иногда обносили квартиры тех, кого нужно было просто избить. Всем было плевать, насколько ты переступаешь границы. До тех пор, пока их «община» не стала распадаться. Началось все с какой-то междоусобицы между их группировкой и другой бандой. Что-то на почве любви и секса, чья-то там дочь кому-то дала или, наоборот, не дала. Кто что говорил. Как факт – в какой-то день к дому Янсонсов приехали гости из враждебной семьи. Хорошо, что «братва» подоспела и обошлось без жертв.

Пришлось переехать в деревню. Свое новое логово они теперь держали в строгом секрете. Когда враждебная группировка одолела их собственную, Алиса предложила Авениру уйти из города. Делать тут было больше нечего. Слишком сильно они наплевали в душу ныне доминирующему боссу, так что под свое крыло он их не принял бы.

И они пошли на этот шаг. Какое-то время скитались по городам, пока Вальтер не совершил серьезное преступление. Нет, они и раньше совершали, но сейчас семья, которая их наняла, подставила их, выгородив себя. Они похитили ребенка и требовали выкуп, угрожая. Все преступления, связанные с детьми, в их стране карались особо жестоко. Янсонсы были вынуждены сменить документы и бежать в Китай.

В Китае было много работы. Очень много. Но обстановка, откровенно говоря, не та. Очень много бедных, какое-то захолустье даже по их меркам. Были, конечно, и зажиточные районы, но чересчур уж резкий контраст. Тут Алиса вместе с Вальтером даже получили образование, заранее подстроив все так, чтобы это им помогало в дальнейшем. Брат какое-то время работал по специальности, скорее, ради навыков. Алиса – тоже, но чтобы лучше помогать своей семье.

Здесь все было на уровень выше. Больше организованности, меньше личных отношений. Их быстро приняли в свои ряды. Заметили после мелких «проделок», когда Лиса случайно опустошила счет одного из мафиозных шишек в банке. Точнее, она-то специально опустошила, просто не знала, что он как-то связан с преступностью.

Здесь же близнецы научились пользоваться пламенем. Алиса приглянулась местному хранителю Тумана. Она заигрывала с ним, но не подпускала дальше, а он учил ее, рассчитывая на что-то большее в дальнейшем. Продолжалось обучение чуть больше года. Потом возник конфликт между хранителем и Вальтером, и они были вынуждены залечь на дно. Впрочем, то, что им было нужно, они уже получили.

Алиса заявила, что хочет перебраться в Италию. Дескать, там все по-другому, родина мафии, практически, да и навыков им уже должно хватить. Авенир был не против, но он, похоже, просто хотел уехать отсюда. Переходили в Италию они постепенно, попутно пересекая другие страны и занимаясь подработками там. Близнецы придерживались тех заданий, которые подразумевали контакт с обычными людьми. Противостоять напрямую другим семьям они не хотели, даже если за это платят больше.

Теперь они не привязывались к кому-либо, держались самостоятельно и четко держали эту позицию. Рангов выше рядовых избегали, потому что семьи неохотно отпускают своих подчиненных. Янсонсы открыто не требуют делиться своими секретами, но и клятвенно служить до самой смерти не обещают.

Достигнув Рима, сначала изучили политическую обстановку здесь, а после прибились к Нери. У них наиболее многообещающие счета за головы. Алисе не очень нравится их позиция, но пока они платят, они и музыку заказывают.

6. Атрибут/Принадлежность к семье.

Туман. Наемник, поэтому кочует из одной семьи в другую. В данный момент чаще помогает Нери, однако интересуется Гвидиче, ибо земляки.

7. Оружие/Способности.

Хлыст и метательные ножи, которые в крайнем случае могут использоваться в ближнем бою. Между этими двумя оружиями больше общего, чем может показаться на первый взгляд.

Коробочка тумана содержит внутри оленя. Чаще используется как временное средство передвижения. Способен наложить иллюзию невидимости, если хозяин по какой-то причине занят. Громадные по меркам обычных животных рога можно использовать как защиту, хоть и довольно слабую. При уничтожении может не иллюзорно, вполне реально взорваться.

Алиса способна подделывать тембр голоса, почерк и подписи, причем довольно талантливо. С помощью этого создает ложные улики, устраивает конфликты, на крайняк может просто развлечься. За это качество и получила свое прозвище.

Полиглот. Из-за образа жизни вынуждена знать большое количество языков в той или иной степени. Родной язык – русский, идеально знает английский и китайский. Чуть хуже – итальянский и испанский. Понимает, говорит, но иногда допускает ошибки при переводе. Способна переводить с немецкого на другой язык, однако говорит на нем медленно, допускает ошибки.

8. Пробный пост.

Девушка сидела перед своим рабочим столом в маленькой комнате. Помещение, собственно, один стол и стул и вмещала. Ничего лишнего. Кто другой, оказавшись на месте Алисы, ощутил бы, как тут «давят» стены, но не она. Тереза, чуть склонившись над потрепанным пергаментом, сосредоточенно выводила каждую букву каллиграфическим почерком. Рядом с ней, на столе, был целый мини-стенд с разными ручками, специальными перьями, емкостями с чернилами и etc.

Источником света служили свечи. Работать при таком освещении было в разы сложнее, но для Алисы это была не работа. Искусство, некий почти интимный процесс, во время которого ее нельзя трогать. Тереза отвлекалась даже на брата, если он отвлекал ее в такие моменты. Алиса была почти неподвижна, рука крепко держала перо, текст появлялся медленно, плавно, как будто на экране в титрах.

Заказ был от одного из сторонних боссов. Нужно было подделать компромат на его же офицера. Он не знал, как бы подставить прежнего и посадить на его место нового кандидата, не потеряв при этом репутацию честного человека.

Бумага была для Алисы как холст. Она аж затаивала дыхание временами, словно забывая. И вот уже текст готов. Легкий взмах руки: подпись готова. Девушка осторожно обожгла края документа. Требование заказчика. Что-то вроде поддельной отчетности. Наверное, решили обвинить в воровстве. Теперь осталось только передать…

9. Связь с вами.

ВКонтакте - id58937718

0

2

Принята.

0


Вы здесь » KatekyoHitmanReborn! » Принятые анкеты » Анкета Алисы