KatekyoHitmanReborn!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » KatekyoHitmanReborn! » Архив » Медпункт.


Медпункт.

Сообщений 1 страница 8 из 8

1

http://albatros.my1.ru/_ph/3/366837007.jpg
Вполне красивый и ухоженный медпункт, который сохранился еще со времен Примо, был обновлен Дино, когда он стал боссом. Все-таки его отец был человек "прошлого века", а потому старинное больничное крыло не трогал. А вот Дино не совсем нравилось это помещение "до" его прихода к титулу босса. Это и послужило причиной нового помещения, вполне солидного.

0

2

Мечник находился на их базе в Варии, когда почувствовал что-то странное. Вообще-то, это произошло тогда, когда Скуало вознамерился перекусить тем, что осталось от ужина. Ничего не подозревающий Супербиа зашел на, в кое-то веке, пустующую кухню, и уже протянул руку к двери холодильника, как началось это. На самом деле, не было никаких ударов, вспышек света или других ярких эффектов. Просто мир качнулся перед глазами и поплыл, а в теле появилась какая-то легкость. Похожие ощущения бывают, когда теряешь сознание. Но мужчине не с чего было падать в обморок, как чувствительной барышня, да и при потери сознания наступает темнота. А тут наступил свет.
Картинка перед глазами начала обретать четкие очертания. И стратегический капитан Варии чувствовал, что стоит. Стоит сам, без какой-либо помощи или оборудования. А такого после обморока не бывает. Мечник был уверен в этом на все сто процентов. Странно, но он был больше не на кухне. Да и не на базе Варии, там он уже давно изучил все помещения.
Запах лекарств, отключенные пока аппараты, столик с документами, шкафчики с медикаментами. Все выполнено в светлых цветах, максимально приближенных к белому. Явно медицинское помещение. Отсутствие окон у кроватей, видимо, на случай поступления больного с травмой головы, чтобы не раздражать глаза ярким светом.
После того странно слабого ощущения, было вполне логично, что Супербиа находится в мед.пункте. Вот только у них они были оборудованы иначе. Хотя, этот и казался смутно знакомым. Но в их дни нельзя было так просто верить всему, что видишь.
"Не может быть, что они захватили базу".
Скуало подозревал, что это могут быть проделки Мельфиоре, а то, что он сейчас видит, не что иное, как хорошая иллюзия. Но сколько бы мечник не пытался вглядеться сквозь нее, сколько бы не верил в существование этой комнатки, иллюзия не исчезала. Объяснений было лишь два. Либо это иллюзия настолько сильна, что Второй Император Мечей не в силах ее пробить, либо это вовсе не иллюзия.
Впрочем, у капитана не было особого выбора. Сейчас нужно было разобрать, где он, получше узнать об этом помещении. Поэтому-то Скуало и подошел к столу, присаживаясь на его край и начиная изучать разложенные на нем документы.
"Вои! Но почему это место кажется мне знакомым?"

0

3

Ох, и развлекался бы Дино сейчас в Дискотечном Клубе, знакомясь с девушками, разговаривая, посмеиваясь, попивая махито и танцуя на танцполе, если бы ему не пришлось идти обратно домой после вылазки в кинотеатр. Виной всему оказалась небольшая кровоточащая ссадина на скуле, полученная столь глупым способом, насколько это было возможно в стиле блондина. Вы представляете, врезаться в дорожный столб, да еще и днем, когда все объекты отчетливо воспринимаются человеческим глазом? Однако босс Каваллоне был не таков, совсем не таков. Нет, что вы, зачем ему смотреть под ноги, вперед? Увы, не известна причина, по которой Дино столь невнимателен. Порой маленький камешек, об который даже пятилетний ребенок не споткнется, может подарить Дино синяк, ссадину, легкий порез и всевозможные раны.
Сейчас, когда он, находясь под своей крышей, в своей тарелке, черт возьми, успел вновь упасть, но не настолько просто. Не просто подскользнулся, не заметив скромно поставленную в углу табличку с надписью "осторожно, пол мокрый!", а упал с лестницы. Нечего было зевать на последней ступеньке. Теперь он нес с собой в медпункт не только ссадину на скуле, так еще и разодранное колено. Знакомьтесь, это Дино Каваллоне.
Не привлекая к себе внимания подчиненных и только иногда раздавая свои неловкие и случайные "привет", Дино ковылял по коридору, по дороге к мед. пункту, желая поскорее обработать ссадину, а также кровоточащую неприятность в колене. Зайдя в комнату, Дино совсем не ожидал кого-то там встретить, а если и встретить, то только какого-нибудь нового сотрудника, из числа которых все-таки тоже имеются неуклюжие балваны. Однако, к его глубокому удивлению, здесь был другой человек, и это очень знакомый человек. Высокий рост, длинные серебристые волосы… О Боже, так это же Скуало! Да, действительно, Дино не стал смотреть на то, что Скуало подрос, поменял прическу, форму Варии. Нет, такие оплошности и замечания блондина не интересуют. Парню только было непонятно, что он тут делает, зачем он тут делает и по какой такой причине рассматривает визитную книжку, где постоянным именем служит имя босса. "Какого?.." - только и пронеслось в голове.
- Скуало! Это и правда ты? - Дино как всегда улыбнулся, не обращая внимания на струйку крови, которая, пользуясь отвлеченностью носителя, незаметно потекла по колену дальше вниз, вскоре увлажнив брюки. - Но, что ты тут делаешь?!

0

4

Мечник все казалось, что он ни раз бывал тут. Этот потолок, стены, пол, кровати, пейзаж за окном и этот запах. Запах лекарств ни раз преследовал Скуало. Ему часто приходилось бывать в мед.пунктах и больницах. Ранения в сражениях и на миссиях, а раньше, когда меньше опыта, и на тренировках. Честно признать, этот запах нравился мечнику, но он слишком хорошо знал, что очередная встреча с этим ароматом обозначает лишь его просчет. А ошибаться капитан не любил. И не имел привычки признавать свои просчеты.
Но это место словно было откуда-то из его прошлого. Скуало перелистовал книжку. Всего лишь книга записей о посещениях этого помещения. Капитан Варии еще не дошел до последней страницы. Это и впрямь был мед.пункт. Ну, или иллюзия его. И не просто первый попавшийся мед.пункт, а тот, что Супербиа слишком хорошо знал в ранние годы. Он бывал здесь, когда учился в школе вместе с Дино. Да и чуть позже, когда уже вошел в состав Варии. Когда еще навещал Мустанга. Организм того слишком часто любил бывать в этом месте. Скуало и самого иногда тут подлечивали. Даже записи об этом сохранились. Мечник как раз наткнулся на парочку слишком давних, где было записано его имя. Даже его подпись стояла.
Супербиа услышал чужие шаги. В другой бы момент он спрятался, чтоб получить еще больше информации, но сейчас мужчина знал, что это место напоминает ему то, что находилось в особняке Каваллоне. Вот только в его реальности этого уже не существовало, а значит, все, что он видел, было обманом. Не было смысла прятаться и ждать. Информацию нужно было получить как можно быстрее. И прятки были ни к чему. Если ему хотели преподнести сюрприз в виде гостя в этой иллюзии, то стоило того встретить подобающе. Поэтому мечник так и остался сидеть на столе, не отвлекаясь от книги посещений.
Но какого же было удивление варийца, когда в комнату вошел никто иной, как Дино Каваллоне. Вот только парень изменился. Сейчас он выглядел, как несколько лет назад. Ни считая царапин на лице. Впрочем, Дино всегда умудрялся получить увечия, и чаще всего без чужой помощи. Но, чтобы Мустанг выглядел так – бред какой-то. И это место.
Скуало отбросил книгу, которую держал в руках и даже слез со стола.
- Вои! Привет, Мустанг,- раз парень не спешил напасть на него, то иллюзии стоило даже немного подыграть. Вдруг это даст что-то новое.- Да так, был недалеко, решил заглянуть ради разнообразия,- Скуало откинул мешающую прядь волос с лица.- А ты, как я вижу, все также невнимателен. Да и одежду тебе совершенно не жаль. Что же приключилось на этот раз с великим боссом семьи Каваллоне?- Акула усмехнулся.
Если его желали отвлечь беседой с этим Дино из прошлого, то это было глупо. Через какое-то время мечник бы обязательно сумел различить иллюзию и даже попытался бы ее обойти. Но для этого требовалось время, а значит, Дино следовало разговорить.

0

5

Вроде бы красивые, но увы, пустые глазки пони уставились на лицо Акулы, пытаясь увидеть те или иные изменения во внешности, которые с недавнего времени так привлекли Дино, что тот без зазрения совести стал рассматривать черты лица Скуало. Боже, да он постарел! А, нет, показалось. Или все же постарел? Блондину все кажется, и даже прядь волос, которую Ску убрал с лица, показалась ему длинной чуть ли не до пола. Мда уж, странно. Может у Каваллоне со зрением плохо, что он не может нормально смотреть, не пропуская ни один угол, который обязательно травмирует его? Возможно, возможно, и опять же возможно. Очень даже возможно. Ну да ладно, свейчас Дино думалось совсем о другом. Волосы они и есть волосы, обсуждений по поводу них у парня не имелось.
"А он и впрямь изменился!" - подумал в голове пони, едва сдерживая свое негодование по поводу того, что Ску от него кое-что скрывал. Это обижало дружескую натуру Дино. Ведь еще со школы Дино общался с мечником.
- Святые конюшни, Скуало! Почему ты сделал пластическую операцию и даже не сказал мне об этом?! - Дино аж покраснел, всплеснув руками. Он принялся изучать каждый сантиметр на лице Ску, чуть ли не вытаскивая лупу и смотря через стеклышко. - Ты постарел!! - Дино аж приступ чуть не взял, он актерски взялся за сердце, отыгрывая сердечный приступ. - А во что ты одет? Ужас просто, так нелепо я тебя не видывал с момента, когда ты ушел со школы! Вария плохо на тебя влияет, и я это знал. Ага,- у Каваллоне накопилось множество вопросов, по мере того как он рассматривал Ску. Да, порой Дино очень бестактен. Даже слишком. Он мог бы спокойно ответить на другую тему тем или иным людям. Например, был случай, когда его спросили, насколько хорошо идут дела в отношениии с другими семьями в Альянсе семей. И вместо того, чтобы ответить, что все прекрасно, Дино спокойно ответил, мол, завтрак был чудесен и пусть повара не меняют. А еще добавил, что яичница у повара отменная.
Друг он и есть друг. Ну не отвергать же его за то, что он скрыл от тебя правду. Правда почему внешность мечнику не понравилась, что он решил сделать пластическую операцию, оставалось загадкой. В мозгах Дино, конечно. Но как бы не так, Скуша, дружище!

0

6

Дино вел себя странно. Нет, то, что Мустанг не нападал на незваного гостя, было вполне нормально. В их отношениях. Все же, когда-то они учились вместе. И Каваллоне всегда был рад видеть Скуало. Ну, почти всегда, когда им не приходилось сражаться против друг друга. Этого Дино всегда стремился избежать. Но бывший одноклассник слишком пристально разглядывал его, что начинало нервировать мечника. Странная это иллюзия. И исчезать не хочет, и пялится очень нагло.
Слова коняши и вовсе поразили Скуало. Он даже кинул взгляд на свое отражение в зеркале, висевшим на стене.
- Вои! Дино, ты головой не ударялся? Какая к черту пластическая операция?! И ничего я не постарел. Выгляжу так же, как и утром,- в своих словах мечник был абсолютно уверен. После тренировки он заглянул в душ. И там-то точно видел в зеркале тоже, что и в этом. Таким Скуало был уже несколько лет. И у него никогда и в мыслях не было меняться. Ну, только волосы отрезать, когда Занзас все же займет место босса Вонголы. Но пластическая операция? Да ни за что!
Вот только Мустанг выглядел слишком уж обиженно, да и продолжал внимательно рассматривать варийца. Если не вспоминать, что он очутился в этой странной иллюзии, то такое поведение Дино наводило на мысли, что что-то не так. Да и во всей этой иллюзии было что-то не так. Она была как-то уж слишком реальна, несмотря на то, что происходящее было полным абсурдом.
Скуало дотронулся до лба Дино рукой, той, что с клинком, чуть отодвигая от себя Мустанга, а заодно проверяя, нет ли у того температуры. А то мало ли, тот бредит, что так странно себя ведет. Хотя, хотелось измерить и свою температуру, мало ли, его мозг создает весь этот бред вокруг.
- И чем тебе не нравится моя форма? Она очень практичная и удобная. Не то, что те мешки, что ты носишь. Вечно же запутываешься в собственной одежде, а потом ломаешь себе что-нибудь,- мечник взял книгу посещений. У него появилась одна догадка. Это бы объяснило все, но это было слишком нереально. Последние посещения, не удивительно, что все были записаны на Дино, были датированы годом, который в жизни мечника был целых десять лет тому назад.
"Да ну, это невозможно. Конечно, не может быть, чтобы Дино отсутствовал тут так долго, да и выглядит он как тогда. Ладно прическа и лицо, но рост же он не мог уменьшить. Нет, у семьи, конечно, было какое-то устройство для перемещения, но я-то тут причем? Зачем нужно было отправлять меня в прошлое? Да еще и без информации о нем, без задания. Какого тут происходит?!!"
- Бред какой-то,- Скуало протянул книгу Дино, открытую на последней странице.- Ты, кажется, пришел сюда за этим. Записывайся, давай, и пользуйся необходимым. Когда ты научишься быть аккуратнее, коняш?- на самом деле мечнику хотелось увидеть, какую дату поставит его бывший одноклассник. Все еще не хотелось отпускать мысль, что это лишь иллюзия, но Акула понимал, что такое вряд ли возможно в его ситуации.

0

7

То как Супербиа некоторое время молчал, заставляло парня обижаться чуть больше. Что-то скрывает. Даже как-то таинственно посмотрел в зеркало. Может и ему теперь кажется, что он постарел? А вот. Он открыл рот и произнес:
- Вои! Дино, ты головой не ударялся? Какая к черту пластическая операция?! И ничего я не постарел. Выгляжу так же, как и утром. - Честно сказать Дино не очень-то и понял, что за "еще утром". Блондин-то его не видел, откуда он мог так сразу поверить.
Последующие действия чуть насторожили Дино. Рукой мечник коснулся лба. Да какой рукой? А той, на которой был меч. Дино по началу уже было подумал, что Скуало как обычно собрался напасть для боя. Ведь так было всегда. Мечник все время любил помериться силами с одноклассником. Зачастую все его эти бои сводились почти в победу, пока Дино не просил того остановиться, мол, я устал, пошли лучше кофейку попьем. И на этом все кончалось. А сейчас они поговорили, и Дино не думал, что альбинос нападет. Но, тем не менее, он ничего не сделал, просто доверился. И правда, ничего не произошло. Если бы Ску не отодвинул Дино от себя, то не смог бы от него избавиться позже. Так что правильно поступил.
- И чем тебе не нравится моя форма? Она очень практичная и удобная. Не то, что те мешки, что ты носишь. Вечно же запутываешься в собственной одежде, а потом ломаешь себе что-нибудь, - опять за свои заморочки пор чудодейственность своей формы, про практичность. Бред. Дино даже уши хотел закрыть и произнести детское: "ла-ла-ла-ла! я не слышу тебя!". Мустанг даже пожалел о том, что упомянул стиль капитана.
Наступило молчание. И оно затянулось. Молчание прервало скромное "апчхи". Дино и сам не понял, почему чихнул. Просто чихнул. Может, заболел, а, может, нет. В общем, этот факт отвлек Дино и он посмотрел на Скуало. Тот уже протянул Дино медпунктовскую записную книжку. Вообще, в ней имя босса упоминалось через каждые 1-2 дня. А тут он продержался целых две недели. Соответственно он написал свое имя и дату записал в промежутке двух недель. Затем он отдал книжку Скуало, пусть поставит куда надо. Должен помнить, ведь именно он ее и взял.
- Ну... Я не знаю.. - виновато произнес он, пройдя за аптечкой к одному из шкафов. Он достал оттуда пластырь и бинты. Мда, опытный человек взял бы больше, чем просто бинт и пластырь. Но Мустанг такой Мустанг. Сев на койку, он посмотрел на зеркало и аккуратно прикрепил пластырь на скуле, предварительно стерев засохшую кровь. А  брюки на ноге он засучил вверх и посмотрел на колено.
- Слушай, Акула! А не поможешь ли ты мне ногу перевязать? А то мне будет неудобно... -Дино посмотрел на Ску, ожидая ответа.

0

8

То, что Каваллоне умудрился еще и чихнуть, вовсе не удивляло Скуало. Скорее восхищало, что он при этом остался жив. Но запись в книге посещений больше не оставляла надежду капитану на иллюзию. Как странно бы это не было, но Супербиа все же попал в прошлое. По неизвестной ему причине. И что здесь делать, он не знал. Заданий ему никто не давал. Карточки с деньги, которые все же оказались у варийца с собой, в этом времени явно не действовали. А если и действовали, то деньги снять все равно было нельзя. Счет на них он открывал пять лет назад, а не десять. Можно было бы пойти в особняк Варии, но вряд ли стоило светиться так рано. Нужно вообще выяснить, что происходит, почему он здесь, и только затем что-то предпринимать.
Акула задумчиво посмотрел на горе-блондина, который не мог даже сам перевязать себе ногу. Мечник положил книгу обратно на стол.
"Десять лет. Нет, конечно, как вариант пожить у Мустанга. Но что мне делать в этом времени?"
- Конь, когда ты хоть медицинскую помощь самому себе оказывать научишься?- Супербиа подошел к Дино, дав блондину несильный подзатыльник и отклеив пластырь с его щеки.- Где Ромарио, который должен за тобой смотреть везде и всюду? Да и вообще, объясни мне, как ты умудряешься бродить в таком состоянии по своему особняку? Здесь же везде твои люди! Или ты по ошибке дал им всем отпуск в одно и тоже время?- тон как и обычно был резкий, насмешливый, но они оба знали, что вариец так проявляет свою заботу.
Скуало намочил вату обеззараживающим раствором. И стал протирать им ссадину на щеке Мустанга, придерживая того за подбородок. Должно быть, щиплет, а от этого Дино мог начать вырываться. Но ведь мечник не заботливая нянечка, чтобы дуть. Да и вообще Каваллоне уже большой парень и должен научиться терпеть такие мелочи. Вариец наносит немного заживляющей мази на ссадину, а затем заклеивает новым пластырем.
- И что? Это так сложно запомнить? Стер кровь, обработал рану от загрязнений, нанес лекарство и заклеил,- Скуало недовольно посмотрел в глаза бывшему однокласснику. А потом принялся за рану на ноге, проделав те же процедуры, но в конце перевязав бинтом, а не заклеив.- И не жалуйся, что туго. Так и нужно.
Мечник поднялся и протянул руку другу, помогая тому встать.
- Тебе нужно переодеться в чистую одежду. И я пока поживу у тебя. Думаю взять себе отпуск,- конечно же, по-другому он не умеет. Просто ставит перед фактом. Но, как бы не хотелось этого признавать, без денег Акуле и впрямь некуда было податься в этом времени. Нет, конечно, можно было кому-то пригрозить, у кого-то забрать необходимое, но шума к себе привлекать не стоит. Во всяком случае, сам Скуало считал, что для этого рано. А к своей интуиции мечник всегда прислушивался.

0


Вы здесь » KatekyoHitmanReborn! » Архив » Медпункт.