KatekyoHitmanReborn!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » KatekyoHitmanReborn! » Архив » Парк.


Парк.

Сообщений 1 страница 7 из 7

1

http://uploads.ru/t/4/t/h/4thYV.jpg

0

2

Чья-то злая шутка, коварный замысел или просто нелепая случайность – что-то из этого было виновно в произошедшем. Собственно, если говорить о сущности проблемы, то это была весьма яркая, на первый взгляд безобидная вспышка света с легкой задымленностью или чем-то подобным. В общем, именно эта штуковина была виновна в том, что сейчас Маммона буквально из собственной кровати вырвали в какое-то малознакомое место. Однако перед тем, как  разбираться в произошедшем в подробностях, хотелось бы объяснить причину, по которой иллюзионист оказался в таком положении, что его буквально застали врасплох.
Вообще, находился парень в своих покоях, весьма скромных, хотелось бы заметить. Хотя этот факт и не удивил бы того, кто хоть немного знаком с натурой Вайпера. Этот человек транжирой никогда не был. Он скорее коллекционер, специализирующийся на деньгах разной масти и ценности. Итак, восседая на своем ложе, бывший туман Варии отводил дух, восстанавливая потраченные в недавних переделках силы. Это было не особо трудоемкое дело стоимостью не большей, чем типичное задание С-ранга в бывшей конторе Маммона Почему он вообще взял его – вопрос десятый. Впрочем, он и сам не знает причины, просто захотелось чего-то вдруг. Да, это не было связано с тем, что заказчик являлся глупым, неотесанным сынком большой шишки в сфере финансов, которого ободрать было бы не труднее, чем сделать пару глотков воздуха. Он просил прикрыть его на каком-то там собрании, создав иллюзию присутствия, а сам хотел отправиться на какую-то там встречу или нечто подобное. Детали волновали мало. Главное – иллюзионист вошел бы на охраняемую территорию, да еще и вошел бы как почетный гость. Чем не сказка? Конечно, байка о бесплатном сыре была знакома Вайперу, поэтому он не ожидал, что все будет настолько просто, но факт остался фактом. Был впущен через передний вход, представлен как друг наследника и даже приглашен на банкет. Джекпот. Создать две иллюзии, одурачив не смыслящих в подобных вопросах людей? С радостью. Работа шла быстро, даже слишком уж. «Мне необходимо знать о вас несколько больше, если хотите, чтобы все прошло гладко. Не беспокойтесь, эта информация не покинет пределов этой комнаты. Гарантирую» - такую чушь наплел Маммон богатому сынку перед тем, как отправиться на задание и тот, как послушный осел, все выложил на блюдечке. Все, что знал. Отец его был не столь глуп, чтобы раскрыть все карты этому парню и Вапер понимал это, поэтому остальную информацию выведывал уже собственноручно. Итак, не успело кресло, на котором так любил восседать малолетний заказчик, остынуть, как его семья из процветающей фирмы превратилась в банкротов. Даже злорадствовать было как-то жалко. В очередной раз иллюзионист убедился, что заводить себе приемников – слишком накладно. Ты учишь его всему, что знаешь, рассказываешь все, а он идет против тебя или продает с потрохами первому попавшемуся дяде с мозгами, под час даже сам не поняв того. Ужасно обидно, наверное.
Легкая ухмылка тронула губы Маммона, когда он покидал здание через парадный выход, но не все в этой жизни так просто. Еще с полвека назад парень заметил, что судьба за что-то возненавидела его. Сегодня это проявилось вновь. Именно в тот самый день, в тот самый момент, когда Вайпер забирал деньги за заказ с ничего не подозревающего парнишки, его раскрыли. Какой-то умник догадался сделать наводку на иллюзиониста, содержащую не только портрет, но и список любимых блюд, напитков и прочих вещей, о которых сам он даже и не думал. Дело в том, что после падения проклятия, которое, наконец, позволяло расти и использовать свои силы именно так, как тебе хотелось, этот парень стал светиться еще больше. Дело в том, что он хотел вернуть себе былую репутацию. Репутацию человека, в очередь к которому записывались на год вперед, которому платили как государственному деятелю, и в работоспособности которого никто не сомневался. Да, ради этого стоило пошуметь немного. Однако иллюзионисты слабы против физической боли и об этом, увы, было известно тем ребятам, которые повязали Маммона, причем повязали явно не для того, чтобы мирно попить чаю у камина. Денег за заказ он так и не получил, спугнули парня, зато навар от отца никуда не делся, поскольку не тащить его с собой к самой же жертве мозгов у бывшего Варийца хватило. Пара часов тряски в багажнике какого-то авто, пара пинков в бок и ударов в лицо, и Вайпер понял, что за ребята объявили на него охоту. Какие-то мафиози, которых он подставил год тому назад. Их босса даже посадили, кажется, а все из-за небольшой, невинной иллюзии. В общем, не важно каким именно образом, но Маммон оставил их с носом и в этот раз. Нужно было лишь собрать побольше сил и (о, магия) он исчез. Явился миру вновь лишь в своем нынешнем убежище. Пришлось присесть и отдышаться, все-таки сил затрачено было не мало. От размышлений о том, как бы избавиться от надоедливого мусора, присевшего на хвост, парня отвлек тот самый хлопок.
Что же, теперь пришла та самая пора, когда стоит описать место, в котором очутился Вайпер и рассказать, что все-таки произошло.
Это был парк, причем довольно живописный. Иллюзионисты умеют вычленить подлинную красоту, ведь замечать самые мелкие детали, запоминать их и воспроизводить впоследствии – часть их работы. Если с фантазией у тебя беда, то пиши пропало. В подробном же описании окружающей среды необходимости нет. Сейчас больше волновал тот факт, что же черт возьми произошло? Может, происки недоброжелателей? Кто его знает. В любом случае, произошло перемещение во времени, которое затянется еще на довольно-таки долгий срок, однако об этом Маммон еще ничего не знает, а потому сейчас слегка растерянно (хотя внешне это никак не заметно) озирается по сторонам, пытаясь найти хоть малейший намек, который подтолкнул бы к осознанию того, что происходит.

0

3

Был хороший летний вечерок. Приятный, уже по-вечернему прохладный ветерок колыхал легкое нежного кремового цвета платьице девицы, что неспешно шагала по узкой дорожке, петлявшей вокруг деревьев и огибавшей небольшой прудик, возле которого прямо на газоне расположилась целая стая сладких парочек, своим воркованием перекрывая стихающий шум этого огромного города. Италия прелестная страна, однако изобилие солнечного света для юной девы, привыкшей к постоянным дождям и туманом, что скрывают за своей пеленой абсолютно все, почти губительна. Так что барышня старалась держаться в тени. В прямом смысле этого словосочетания... Поэтому все оздоровительные прогулки девушка переносила либо на поздний вечер как сейчас, либо на раннее утро, когда солнце ещё прячется за горизонтом, слегка окрашивая облака и небо в красные тона, напоминая о своем существовании и обещая скоро вернуться и вновь заставить всех изнывать от жары. Но это потом, а сейчас можно было в волю наслаждаться выпавшему столько неожиданно маленькому отпуску. Дело, которое привело Джиневру в Рим внезапно ликвидировалось само собой, новых не отмечалось да и в Лондон обратно отзывать её видимо не спешили, поэтому было грех не побаловать себя парой свободных деньков в таком прекрасном городе.
Джиневра, подумывая о том, а не приобрести ли сладкого мороженого, которое могло бы быть великолепным завершением этого дня, чуть сбавила шаг и прикрыла голубые глазки, подставляя свое милое личико под легкие дуновения ветра, как прямо перед ней появился некто. Так внезапно, что девушка не успела среагировать: свернуть в сторону или просто притормозить. Джи пошла буквально на таран, больно уткнувшись носом в тощую грудь иллюзиониста, и явно отдавила молодому человеку ногу, надавив на его ботинок всей своей тушей. А затем, почувствовав то, что проваливается вовсе не в сладостную дрему и не на сладкую перину, а летит на твердую и все ещё горячую плитку, рефлексивно схватила незнакомца за балахон, угрожая утянуть за собой на землю.

0

4

«Нужно найти кого-нибудь, кто мог бы стать хорошим источником информации» - после пары минут осмотра, Маммон определил для себя приоритетную цель и собирался было последовать ей, как в него на полной скорости влетел человек. Это была девушка. Произошло все в тот самый момент, когда Вайпер, решив-таки начать движение (ведь стоять столбом просто не было смысла), сделал пару-тройку шагов к дороге, причем проделал все в своей, иллюзорной, манере. Исчезнув на мгновение, дабы проверить свои силы и возможности в этом месте, Маммон появился уже на дороге, где и произошел небольшой инцидент. Та самая девушка стукнулась носом о грудь парня, попутно наступив на ногу. О, физическая боль. Слабое место. Конечно, вес девушки был не таким большим, чтобы причинить особые неприятности нижней конечности, но и не настолько неощутимым, чтобы не обратить внимания. Плюс, джентльменом этот человек никогда не был, а потому просто закрывать глаза на подобное происшествие из-за принадлежности виновника к прекрасному полу не стал бы ни при каких условиях. Он бы стряс деньги с этой хорошо одетой дамы прямо сейчас, если бы не одно маленькое «но». Гравитация. Она не щадит никого. И вот, теперь незнакомка обещала поздороваться с землей-матушкой, хотя, этому можно было и воспрепятствовать. Стоило только дернуть ее на себя и все, дело сделано. Однако в этом не было пользы, на первый взгляд. В считанные секунды оценив ситуацию, Маммон резко схватил девушку за руку, ту, что машинально вцепилась в балахон иллюзиониста при падении, и потянул на себя. Все это без томных романтических вздохов или прочей лабуды, которая сопровождает подобные сцены в дешевых романах. Вайпер предотвратил падение и тут же отошел на пару шагов назад. Его взгляд был направлен на девушку, а в голове уже созревал план, согласно которому можно было узнать информацию, не заплатив за это ни цента. Сейчас важно было начать разговор, а в этом иллюзионист никогда не был силен. Говорить всякие фразочки, тонко подводить к теме вопроса – чушь.
-Много ты знаешь об этом месте? – сразу к делу. Маммон только что повел себя героически (ну, так сказала бы какая-нибудь малолетняя смазливая девчушка), так что думал, что возможно выведает хоть что-нибудь. В карманах сейчас было пусто, а раз уж иллюзионист мерил всех по себе, то не верил, что кто-то поможет ему просто так.

0

5

Казалось бы, что могло быть проще и банальнее подобной сцены, после которых прекрасный джентльмен крупным планом выглядит ещё прекраснее на фоне заходящего солнца, нарисованные мышцы на компьютере все больше бросаются в глаза, в то время как очаровательная девушка взирает на сего незнакомца так, словно бы он только что вынес её из горящего дома, крыша которого только что обвалилась там же, на заднем плане крутые парни не смотрят на взрыв, а там уж дети, свадьба, все дела. Но тут не то что было. Иллюзионист несколько грубо схватил девушку за руку, потянул на себя словно куклу и, позволив осознать свое счастье и чудесное спасение, отошел на пионерское расстояние, словно боясь, что барышня, оказавшись молодой и весьма романтичной особой, узрит в этом столкновении знак, что им суждено быть вместе и умереть в один день, или просто умыкнет кошелек, запустив загребущие ручонки под балахон незнакомца. И хорошо, что Маммон отошел. Ибо когда Джиневра узрела-таки его целиком и полностью, сама чуть не отшатнулась в сторону, столь странным ей показался этот незнакомец, что умеет возникать из ниоткуда. Чур, меня, чур. Какие мысли о том, что надеть на первое свидание? От вида иллюзиониста побежали мурашки, а глаза невольно округлились от терзавшего блондинку удивления с примесью паники. Не то чтобы Джи испугалась такого хлипкого на вид (и не таких на лопатки укладывали, да-да! хоть и разными способами), но мысль о том, что молодой человек съехал с катушек, заставляла насторожиться. А именно такие мысли вызывал в мозгу Джиневры странный вид Маммона. Однако, будучи воспитанной юной леди, Джинни нашла в себе силы поблагодарить молодого человека за то, что помог обуздать гравитацию, и извиниться за то, что так много налегала на итальянскую еду эти пару дней.
- Об этом месте? - несколько удивленно переспросила Джи, а потом, пристыдившись своей тупости, продолжила. - О Риме - нет, я тут только проездом. Вы тоже?   

0

6

-Рим, значит? – чуть слышно, больше даже для самого себя, чем для девушки, стоящей на некотором расстоянии, произнес Маммон. Сказать, что он был удивлен – нагло соврать. Иллюзионист в действительности ожидал, что это будет что-то совсем не экзотическое. Например, если бы это оказалось Россией или Америкой, то парень был бы слегка растерян, но Италия же совсем не пугала. Будучи членом Вари, он уже изучил эту страну вдоль и поперек, так что бояться, что он заблудится где-нибудь, было неоправдано. Один только факт несколько напрягал: хоть это и Рим, но Рим в какой именно отрезок времени было неизвестно. Предполагать, что все эти перемещения со спецэффектами были лишь для того, чтобы доставить Маммона из одного места в другое, не приходилось. Конечно, это куда забавнее и интересное, чем тривиальное такси, самолет или другое какое транспортное средство, но все-таки. Нужно было удостовериться, и пусть вопрос покажется несколько глупым, задать его необходимо, возможно даже жизненно, ведь кто знает, зачем иллюзионист здесь. Вряд ли для того, чтобы поесть мягких булочек и выпить чаю на травах.
-Какой сейчас год? – отвечать вопросом на вопрос, причем совсем невпопад, возможно, странно, но только не для этого человека. Конечно, задав свой вопрос, он намеревался ответить на реплику девушки, но отнюдь не для того, чтобы показать себя в хорошем свете, а просто для того, чтобы и ему ответили. Кто его знает, может эта особа из тех, кто может возмутиться наглости и грубости собеседника, развернуться и уйти. Конечно, если бы она даже захотела, то вряд ли вышло бы, все-таки источник информации отпускать Маммон не стал бы, но все же.
-Проездом, вроде того, - коротко и ясно. Пока иллюзионист ожидал ответа на наиболее интересующий его вопрос, он решил осмотреться. Все-таки сейчас, когда он знал, что это Рим, вполне себе знакомое место, окружающие объекты казались более понятными что ли. Парень пытался узнать конкретную точку города, понять, почему он находится именно здесь и сейчас. Место напоминало парк, во всяком случае, оно было не сильно оживленным, живописным и пару раз кое-где вдали мелькали смеющиеся парочки. Учитывая, что погода сейчас солнечная, количество гуляющих скорее всего еще возрастет, и, понимая данный факт, Маммон хотел поскорее удалиться из этого места. Однако сделать этого прямо сейчас он не мог. Девушка все еще не ответила на все его вопросы, а кто его знает, удастся ли ему еще найти кого-нибудь, кто захочет отвечать столь странной личности задаром.

0

7

ебать-копать. давай посты поменьше, а игру подинамичней

Столь неоднозначной реакции на свои слова Джиневра ещё не видела некогда. Сначала вид у парня был несколько растерянным, а затем из слегка ошарашенного перешел в форму слегка разочарованного, будто осознание того, что она находится Риме, пришло к нему только сейчас и он ожидал чего-то большего. Странный парень, ей богу. Может он пьян? Вроде не похоже. Да и на наркомана не смахивает. Но что же надо было сделать для того, чтобы забыть не просто, где твои носки, а в каком городе ты сейчас расположился. Следующий вопрос поверг Джиневру ещё в большей шок. Хотя, казалось бы, куда уж больше? "Какой сейчас год?" а действительно, какой сейчас год? Теперь девушка не могла отделаться от ощущения, что это она свихнулась. Или попала в чудесный мир, где люди путешествуют во времени. Может быть это тот самый демон из старого-престарого сериала "Зачарованные", который умеет контролировать время и желает смерти трем ведьмам? Может этот странный юноша хранитель последнего маховика времени? Может он знаком с самим Доком? Воу-воу, Джи, полегче. Тебя явно понесло не в ту степь. Может у парня просто проблемы с памятью. Сама-то помнишь, что на завтрак ела? Нет? То-то же. Вмиг настроение девушки переменилось. Ей действительно стало жаль парня, и она воспылала желанием помочь ему. Поэтому первый шаг, который она предприняла, это перестала таращиться на Маммона как на умалишенного и подобрала свою челюсть с асфальта, дабы дать вразумительные ответы.
- 2013? - Несколько неуверенно произнесла Джи. И это было больше похоже на вопрос, чем на утверждение.

Отредактировано Ginevra (2013-06-20 12:15:19)

0


Вы здесь » KatekyoHitmanReborn! » Архив » Парк.