KatekyoHitmanReborn!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » KatekyoHitmanReborn! » Флуд » Что будем творить?


Что будем творить?

Сообщений 1 страница 12 из 12

1

Итак, как и обещала, делаю опрос. Почему, собственно, как ни парадоксально, не в виде самого опроса с вариантами? Потому что учитывать буду только аргументированные мнения. Просто цифры, без ничего, для меня значения не имеют все равно. Жажду обоснований, да.
Самые животрепещущие вопросы:

1. Что делать с прогрессом персонажей? Полностью обнулить, оставить все или другой вариант?

2. Что с сюжетом? Оставим, сменим? Если сменим, то почему и на что хоть примерно?

Остальные вопросы по поводу неканонов, перемещений из локаций резких, баланса и прочего обсуждать никто не запрещает, даже наоборот, все за, но, желательно, просто "да" или просто "нет" не пишем, обосновываем, причем логично.

Свое мнение я уже говорила.

1. Обнулить. Ибо так проще. Да-да, банально проще. А в чем смысл усложнять себе жизнь, если от этого еще и нет пользы? Есть те, чей прогресс можно спокойно удалить: они в связке друг с другом в игре были и ни с кем не контактировали, а то и вовсе от человека был один пост. А есть такие, кого надо проверить. С кем персонаж контактировал, что там по отыгрышу было и т.д. И вот всех тех, кто как-либо общался, надо вывести из игры, если то нужно. Не обнулить, с ними уж ничего не поделаешь. И все это обосновать логично, связно с предыдущим сюжетом и с каноном в целом. На это минимум может дня 3 уйти, а то и больше, чтоб сложить все в единую картину, составить список персонажей, проверить их... А потом еще, возможно, новым игрокам мучиться с этими персонажами придется. Более, чем половине придется читать предыдущий отыгрыш сразу. Не факт еще, что они захотят играть по этой сюжетной линии, которая велась кем-то другим прежде. Большинство из присутствующих хотели сменить роль. Остается только 2-3 человека, которые в отыгрыше зашли далеко и которым действительно может быть обидно за игру. Я понимаю, что всегда людям не нравится, когда их старания просто исчезают. Но, сами подумайте, не лучше ли будет начать с чистого листа, когда мы и новые игроки не будем зависеть от старых, уже выведенных из игры людей? Если бы это был один-два персонажа - не страшно. Но их ооочень много.

2. Оставить. Да, он не чересчур серьезный, как тот, что был на ролке Хроме или как детектив. Но я с самого начала создавала ролевую просто для того, чтоб игроки расслабились и получали удовольствие от игры, не просиживая над постами пару часов. Тем более, в учебное время года, когда есть только пара свободных часов вечером. Даже минимум стоит в две строки. А все те предложения, что я, в общем-то, слышала, касались смены жанра ролевой, что совершенно иной вопрос. Я не хочу выходить из рамок ролевой и хочу оставить такой, какая она есть: простой и доступной даже новичкам, толковым и адекватным новичкам. Без заморочек с сюжетом, без сотни тем с дополнительной информацией и статьями, обязательными к прочтению. Просто ролевая на уровне между вконтакте, где игра - тоже развлечение, но крайне плохо, как правило, оформленное, и между серьезными ролевыми, где есть непростые боевые системы, деньги, профессии, инвентарь и прочее.
Нынешний же сюжет устраивает меня потому, что в нем есть свобода выбора и, по крайней мере мне, было бы интересно его отыгрывать. Я боюсь загонять игроков в тесные рамки. Да, Занзас обязательно должен сначала объединиться с Мельфиоре. Да, Первое Поколение должно объединиться и анализировать происходящее. Но я всего лишь хочу дать направление, толчок. Полная свобода - это отсутствие сюжета вовсе, ее не будет все равно. Но я старалась придерживаться середины. Тот же ТУЛ!Тсуна имеет множество вариантов действий. С Мельфиоре он, конечно, не объединится, но вот делать он волен почти что угодно.
Другой момент - количество задействованных персонажей. В игре участвуют почти все каноны. И это привлекает фанатов любых персонажей. А еще - дает простор фантазии и развитию действий. Ну, про взаимодействие ТУЛов с не ТУЛами, да еще и про Первое Поколение я умолчу - слишком многое можно сказать. Если честно, я даже и не знаю, чем такой сюжет вообще мог бы завершиться. И контролировать игроков тоже в этом плане почти не буду, разве что крайне редко. Просто мне интересно, что будет, а мешать кому-то, кто действует по правилам, будет уже нечестно.

Как-то так. Надеюсь, моя мысль ясна, а то я в столь позднее время сформулировать ничего не могу. Жду других мнений.

0

2

мы уже достаточно поспорили с Фир, не хочу больше аргументов
я за то, чтоб всю игру обнулили, но сюжет оставили
конечно, я бы предложила не вводить первое поколение и TYL! // ну хотя б тyl //, ибо я думаю, что так быстрее наберется меньшее количество канонов и игра пойдет бодрее, да и всяко интересней, ведь баланс сил будет примерно равный, а то на две семьи целая куча, и то в том случае, если Занзас не кинет Бьякурана или не устроит диверсию в его рядах
в общем
я остаюсь и в конечном итоге приму любое решение админов, ибо они адекватны и херню не замутят

0

3

Считаю, что первое поколение действительно не надо. И не вводить в основной сюжет слишком много персонажей, что бы не набиралось долго. Сюжет, думаю, неплохо бы переписать. Но только в плане персонажей. Причину только что назвал.

0

4

Вообще, если не будет Первого поколения, то я уйду .D
потому что черта с два я буду играть кого-то еще. Не смогу С:
А вообще, к черту сюжет, даешь расслабляшки.

0

5

в качестве исключения
возьмем Джо из первого поколения х3
а остальных в топку

0

6

TYL!Hibari Kyoya написал(а):

Считаю, что первое поколение действительно не надо. И не вводить в основной сюжет слишком много персонажей, что бы не набиралось долго. Сюжет, думаю, неплохо бы переписать. Но только в плане персонажей. Причину только что назвал.

Giotto написал(а):

Вообще, если не будет Первого поколения, то я уйду .D
потому что черта с два я буду играть кого-то еще. Не смогу С:
А вообще, к черту сюжет, даешь расслабляшки.

Вот об этом я и говорила. Большая потеря игроков.
А вообще я думаю насчет того, чтоб открывать набор в семьи постепенно.
Ну, то есть, сначала Вонгола и Вария. Потом Первое Поколение. И так далее. Они-то как раз во времени перемещаются. Думаю, логично.

0

7

и еще я альтернативную реальность хочу
отдельный подфорум
где можно играть когда хочешь. если играть очень хочется, а нап потерялся.

0

8

Нуу, я, на самом деле, смирюсь с любым исходом, по скольку играл не так уж и много и, хотя у нас с Зефирным и были кое-какие мысли по поводу того, что делать дальше, ничто не мешает осуществить это после того же обнуления.
Касаемо сюжета я не знаю. Приспособленец, так что если, конечно, в сюжет не введут каких-нибудь динозавров или меху, то привыкну.
Хотя, как по мне, то без ТУЛ поколения было бы куда проще, да и игроки набирались бы активнее. Против первого ничего не имею, по моему, оставить их - правильный вариант, ибо больше разнообразия при выборе персонажей.
Ну, и от себя добавлю небольшое пожеланице, а точнее даже мечту, если можно так сказать. Хотелось бы снятия проклятия или хотя бы таковой возможности во время игрового процесса (так было бы даже лучше).
Собственно, у меня все.

0

9

Идея.
Давайте оставим из семей только TYL версии? с:

0

10

TYL!Hibari Kyoya написал(а):

и еще я альтернативную реальность хочу
отдельный подфорум
где можно играть когда хочешь. если играть очень хочется, а нап потерялся.

Это будет, но уже после того, как разберемся с основной игрой.

Mammon написал(а):

Ну, и от себя добавлю небольшое пожеланице, а точнее даже мечту, если можно так сказать. Хотелось бы снятия проклятия или хотя бы таковой возможности во время игрового процесса (так было бы даже лучше).

Переговорю с Дино. Возможно, просто возьмем аркобалено из будущего. Знаю, что там почти все мертвы. Но это же запросто может быть и альтернативное будущее, где Бьякуран просто целенаправленно готовился к путешествию в прошлое, а насчет настоящего особо не беспокоился и в серьезные конфликты с Вонголой и аркобалено не вступал.

TYL!Hibari Kyoya написал(а):

Идея.
Давайте оставим из семей только TYL версии? с:

Если и минимизировать количество семей, то оставлены будут только Вонгола и Вария из настоящего, ибо действия в будущем вообще не планируется. И сюжет будет кое-как лепиться из этих семей, поскольку неканонов вводить даже муторнее, чем взять канонов, да и смысла это лишено. Если бы была какая-то конкретная идея...

Мнения, в основном, разные. Но большинство за уменьшение количества семей из-за того, что это тормозит игру. Мы попытались решить эту проблему несколько иным способом. Мною и Дино было принято такое решение:
Шимон вообще убрать. Толку мало, за все время кое-как заняли только одного персонажа, в сюжете особо ничего не значат (возможно, из-за того, что их не заняли, а так было бы занятно посмотреть, что из этого выйдет, ибо Шимон - потенциально третья сторона), они будут отчасти мешать балансу, если встанут на сторону Вонголы, что и может произойти, да и задумывались больше как "бонусная" семья, они только в манге были.
Остальных оставить, но открывать набор в семьи постепенно. Примерный порядок таков: сначала Вонгола и Вария из настоящего, далее - Первое Поколение, после них будут приняты ТУЛ!Вонгола и ТУЛ!Вария, затем Мельфиоре, последними - аркобалено, если они будут из будущего.

Вроде, учли все пожелания. Я понимаю, что теперь почти всем игрокам придется либо долго и мучительно ждать, пока роли будут заняты и настанет их очередь, либо менять роль вовсе, но решение было принято вами же, мы просто подвели итог. Если убрать семьи вовсе и попытаться убрать вообще все навороты - нынешние игроки будут вынуждены сменить роли. Джо уйдет совсем, про Кею, Мукуро, Оливьеро и Бьякурана не знаю, но они тоже под вопросом. Маммон, я так понимаю, останется, но хочет играть за взрослых аркобалено. Из всех останется только Джи и Дино. До вечера еще слушаем мнения, потом начнем чистить форум. Сообщения удалять не будем, отправим все в архив, создав копии тем.

0

11

Повторяться не люблю,поэтому скажу лишь,что я,как и Маммоша приму любую игру. А наш замысел мы можем и на новом месте реализовать :3
Но роль я менять не буду. Как был Бьякураном,так и останусь. Конечно,придется долго ждать набора в семью. Но и начала своего отыгрыша я тоже долго ждал,помнится :3 мы терпеливы,подождем.

0

12

Firetae Akuma написал(а):

Маммон, я так понимаю, останется, но хочет играть за взрослых аркобалено.

Ну, то, что останусь - это точно. На снятии проклятия я не настаиваю, просто если уж оставаться аркобалено, то хотелось бы возможности развить как-то своего персонажа что ли. Впрочем, роль могу сменить при необходимости, так как вообще брал Маммона потому, что он был не последним по значимости исходя из сюжета, а мне хотелось играть кем-то важным для общего развития. Как-то так, собственно.

0


Вы здесь » KatekyoHitmanReborn! » Флуд » Что будем творить?